平成28年4月1日改正
                
 
                ← インターネット予約・決済で
約2000円お得★
 
 
   
    
 < 全日 東京行き >
運賃   
7,540円新庄駅前21:40
7,400円舟形十字路21:55
7,180円尾花沢待合所22:15
6,920円村山駅前22:35
6,870円さくらんぼ東根駅前22:45
6,650円天童車庫前23:00
寒河江営業所23:15
6,600円山交ビル3番23:50
(基準)浅草駅前5:40
上野駅前5:50
東京駅八重洲通り6:05
浜松町バスターミナル6:20
バス停名をクリックすると地図が表示されます。  乗:乗車のみ 降:降車のみ<TOPへ>
 < 全日 山形・新庄行き >
運賃   
(基準)浜松町バスターミナル22:30
東京駅八重洲通り22:50
上野駅前23:05
浅草駅前23:15
6,600円山交ビル4:40
6,650円寒河江営業所5:05
天童車庫前5:20
6,870円さくらんぼ東根駅前5:35
6,920円村山駅前5:45
7,180円尾花沢待合所6:05
7,400円舟形十字路6:25
7,540円新庄駅前6:40
バス停名をクリックすると地図が表示されます。  乗:乗車のみ 降:降車のみ<TOPへ>
区間片道往復券
新庄駅前 〜 東京7,540円14,050円
舟形十字路 〜 東京7,400円13,730円
尾花沢待合所 〜 東京7,180円13,330円
村山駅前 〜 東京6,920円12,900円
さくらんぼ東根駅前 〜 東京6,870円12,790円
天童車庫前 〜 東京6,650円12,370円
寒河江営業所 〜 東京6,650円12,370円
山交ビル 〜 東京6,600円12,280円
※往復割引の適用期間は往路乗車日より10日以内になります。<TOPへ>
  山交バス高速バス予約センター  023-632-7280 (9:00〜19:00)
  東北急行バス東京営業所     03-3529-0321 (9:30〜19:00)
※ご予約は1カ月前の9:30から承ります。
     
<TOPへ>
     
■ 運行(共同)
運行・お忘れものなどのお問い合わせ
 山交バス 新庄営業所      0233-22-2040
 東北急行バス 東京営業所   03-3529-0321
 ◆当路線は座席指定予約制です。ご乗車の前にご予約下さい。また、車内では往復券は販売しておりませんので事前に購入下さい。
 ◆気象状況および道路状況により目的地への到着が大幅に遅延する場合がございますので、あらかじめご了承のうえ、ご利用ください。
     尚、遅延等で発生した損害等について、その責は一切負いかねます。
 ◆シートベルトの着用をお願いいたします。安全運行には十分注意いたしておりますが、乗車中はシートベルトの着用をお願いします。
 ◆乗車券の紛失やお忘れ、盗難等による再発行はできません、再度運賃をお支払いいただきます。
   この場合、「再収受証明書」もしくは「乗車券紛失証明書」を発行いたします。
   乗車券が見つかりましたら、上記証明書の発行日から1年以内に紛失された乗車券と証明書を
   購入された窓口にご持参いただきますと払戻しさせていただきます。(その際、所定の手数料を頂戴いたします。)
  ※コンビニ、インターネットでご購入いただいた乗車券は取扱方法が異なりますので、乗車券に記載されている連絡先にお問い合わせ下さい。
<TOPへ>