平成30年4月1日改正
              
                       
                           
< 全日 鶴岡・酒田行き >
運賃 運行会社   山交 庄交 庄交 山交 庄交 庄交 庄交 庄交
(基準) 山交ビル4番   7:20 10:25 13:05 14:35 15:40 16:30 17:40 19:50
  180円 山形駅前1番   7:23 10:28 13:08 14:38 15:43 16:33 17:43 19:53
  190円 南高前   7:28 10:33 13:13 14:43 15:48 16:38 17:48 19:58
  260円 山形県庁前   7:32 10:37 13:17 14:47 15:52 16:42 17:52 20:02
  670円 寒河江バスストップ   7:52 10:57 13:37 15:07 16:12 17:02 18:12 20:22
1,190円 西川バスストップ   8:02 11:07 13:47 15:17 16:22 17:12 18:22 20:32
1,670円 月山口   8:22 - - 15:37 - - - -
2,370円 庄内あさひバスストップ   8:52 11:52 14:32 16:07 17:07 17:57 19:07 21:17
2,470円 庄内観光物産館   9:07 12:07 14:47 16:22 17:22 18:12 19:22 21:32
2,470円 鶴岡エスモールバスターミナル   9:17 - 14:57 16:32 17:32 - 19:32 21:42
2,730円 イオン酒田南店   12:32 18:07 18:37 20:07 22:17
2,730円 酒田庄交バスターミナル   12:47 18:22 18:52 20:22 22:32
 バス停名をクリックすると地図が表示されます。   <TOPへ>
< 全日 山形行き >
運賃 運行会社   庄交 庄交 庄交 庄交 山交 庄交 庄交 山交
  820円 酒田庄交バスターミナル   6:15 8:30 9:30 13:30 15:40
  820円 イオン酒田南店   6:30 8:45 9:45 13:45 15:55
(基準) 鶴岡エスモールバスターミナル 7:05 7:45 10:20 11:15 14:20 16:30 18:05
  410円 庄内観光物産館   7:20 8:00 9:10 10:35 11:30 14:35 16:45 18:20
  820円 庄内あさひバスストップ   7:35 8:15 9:25 10:50 11:45 14:50 17:00 18:35
1,660円 月山口   - 8:45 - - 12:15 - - 19:05
2,050円 西川バスストップ   8:20 9:05 10:10 11:35 12:35 15:35 17:45 19:25
2,260円 寒河江バスストップ   8:30 9:15 10:20 11:45 12:45 15:45 17:55 19:35
2,470円 山形県庁前   8:50 9:35 10:40 12:05 13:05 16:05 18:15 19:55
南高前   8:54 9:39 10:44 12:09 13:09 16:09 18:19 19:59
山交ビル   8:57 9:42 10:47 12:12 13:12 16:12 18:22 20:02
山形駅前   8:59 9:44 10:49 12:14 13:14 16:14 18:24 20:04
 バス停名をクリックすると地図が表示されます。   <TOPへ>
区間 片道 往復券 4回券
山形 〜 鶴岡 2,470円 4,300円 8,450円
山形 〜 酒田 2,730円 4,700円 9,250円
その他の運賃はこちら <TOPへ>
                         
                           
■ 運行(共同)
運行・お忘れものなどのお問い合わせ
    山交バス 山形営業所      023-644-6165
 庄内交通株式会社 酒田営業所   0234-33-7255
 庄内交通株式会社 鶴岡営業所   0235-22-2608
 ◆当路線は座席定員制です。満席の場合はご乗車できませんので、予めご了承下さい。    
 ◆気象状況、道路状況、車両故障、交通事故、その他の理由により予定時刻から遅れて到着する場合がございます。。    
   遅延等が発生した場合の損害等について責任は負いかねます。予めご了承の上ご利用下さい。    
 ◆最終便以降の増発はありませんので、時間に余裕をもってご乗車いただきますようお願いいたします。    
 ◆安全運行には十分注意いたしておりますが、乗車中はシートベルトの着用をお願いします。    
<TOPへ>